Ergebnisse 2018


"3D -Bogenturnier Männer"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Herbert Lennartz 501,6*
2. Ingo Winkler 480*
3. Klaus Schindler 469,2*
4. Thomas Luginsland 407,68*
5. Jürgen Wegner 391,56*
6. Achim Tschurl 382,2*

"3D -Bogenturnier Frauen"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Karin Eichmann 455,84*
2. Katja Meindl 402.96*
3. Christina Barth 402*
4. Katja Pfeiffer 310,7*
5. Nicole Grill 296,4*
6. Susanne Wellinger 270,48*

"Langbogenbogen (LB) Jugendlicher"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Julian Winker 404

"Langbogenbogen (LB) Jugendliche"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Alexa Mayer 220

"Langbogenbogen (LB) Schülerinnen"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Diana Winker 328

"Recurvebogen Blank (BHR) Schüler"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Leon Ehrhardt 534
2. Jonas Weikert 456
3. Robin Röttele 374
4. Tim Dahlheiser 342
5. Fabio Bröllos 332
6. Neven Kurz 226

"Recurvebogen Blank (BHR) Schülerinnen"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Nele Wiedmann 400
2. Zoe Bröllos 122

"Recurvebogen Blank (BHR) Jugendlicher"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Johannes Doll 360
2. Kristof Valyi 346

"Recurvebogen Blank (BHR) Jugendliche"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Anne Graf 396
2. Lea Barmetler 366

"Holzbogen (PB) Frauen"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Chriatina Barth 402
2. Simone Suchy 400
3. Inge Mayer 278

"Holzbogen (PB) Männer"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Ingo Winker 480
2. Dirk Eichmann 464
3. Markus Hirschberger 434
4. Wilhelm Holz 430
5. Marcel Egerter 364
6. Bernd Spechtenhauser 320
7. Horst Knappenberger 316
8. Willi Kral 295
9. Steffen Gerstner 152

"Compound (CB) Männer"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Jürgen Wegner 502
2. Jonathan Schöttle 500
3. Joachim Klas 320

"Compound (PB) Frauen"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Nicole Grill 380

"Reiterbogen (RB) Männer"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Thomas Luginsland 416
2. Stefan Hielscher 412
3. Uwe Bachert 334
4. Uwe Hornischer 288
5. Manfred Tauberschmidt 136

"Reiterbogen (RB) Frauen"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Susanne Wellinger 276

"Langbogen (LB) Männer"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Klaus Schindler 510
2. Jens Kohlert 504
3. Jörg Wenning 502
4. Christian Gellwitz 486
5. Ralf Praher 476
6. Achim Stegmeyer 472
7. Stefan Schneck 460
8. Ulrich Hönig 444
9. Michael Rudolph 438
10. Nico Matschke 436
11. Timo Walker 436
12. Matthias Rügler 428
13. Siegfried Link 426
14. Jürgen Stecher 426
15. Bernd Hommel 414
16. Martin Barth 412
17. Markus Schultes 408
18. Michael Berberich 400
19. Hubertus Meindl 388
20. Ulrich Preuß 370
21. Achim Putterstein 346
22. Erich Schmeckenbecher 326
23. Karl Riethmüller 312
24. Kurt Hinz 308
25. Stefan Brünnler 306
26. Helmut Pohl 290
27. Kevin Haberstroh 284

"Langbogen (LB) Frauen"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Katja Meindl 480
2. Sabina Leibfried 475
3. Gisela Stegmeyer 400
4. Sylvia Buttig 400
5. Beate Horvath 390
6. Kerstin Link 390
7. Anja Haberstroh 378
8. Marianne Mayer 360
9. Michaela Geidner 320
10. Sabine Rügler 400
11. Bianca Mayer 390
12. Jenny Bachert 390

"Recurvebogen Blank (BHR) Frauen"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Karin Eichmann 518
2. Anette Riegger 500
3. Monika Hilble 468
4. Anke Altdörfer 426
5. Beate Nohe 418
6. Steffi Speerschneiderf 396
7. Colleen Krapp 372
8. Maria Basta 370
9. Bianca Beisswenger 346
10. Birgit Praher 346
11. Cornelia Löschke 344
12. Olga Revtova 322
13. Siegrid Braun 314
14. Angie Matschke 296
15. Karin Mack 238
16. Angela Braun 216
17. Yvonne Bröllos 122

"Recurvebogen Blank (BHR) Männer"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Herbert Lennartz 570
2. Thomas Mihalek 534
3. Jochen Jerabeck 526
4. Jörg Ehrhardt 524
5. Markus Denninghoff 510
6. Kai Wunsch 510
7. Jürgen Henzler 504
8. Alexander Modin 498
9. Frank Rieber 494
10. Zoltan Ulrich 492
11. Udo Kübler 486
12. Sven Kegler 482
13. Jürgen Hilble 478
14. Manfred Mozer 474
15. Volker Siebert 472
16. Tim Wolfrom 470
17. Walter Ostertag 466
18. Florian Malisi 464
19. Andreas Engl 460
20. Uwe Liewehr 452
21. Dennis Hasenstein 450
22. Udo Bäuerle 432
23. Holger Röther 432
24. August Paschko-Becker 428
25. Hartmut Ehrlich 426
26. Manfred Krapp 424
27. Rene Schilling 422
28. Wilfried Schäfer 418
29. Ingo Eisenmann 414
30. Jürgen Renzland 412
31. Siegfried Habermann 410
32. Gerd Pfendert 408
33. Heino Wieland 408
34. Gerhard Andraschko 402
35. Kevin Wolfrom 384
36. Walter Altdörfer 380
37. Uwe Gerner 376
38. Luka Glanovitis 366
39. Stavros Glanovitis 386
40. Peter Löschke 364
41. Andreas Speerschneider 360
42. Michael Ruder 358
43. Thomas Dahlheiser 348
44. Jürgen Braun 338
45. Jochen Österle 338
46. Uli Haberstroh 320
47. Andreas Häntschel 312
48. Georg Anders 264
49. Mario Bröllos 258
50. Winfried Kristall 258
51. Peter Geiger 254
52. Peter Westphal 248
53. Christoph Egerter -

"Offene Klasse (OK) Männer"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Achim Tschurl 588
2. Mitliadis Athanasiadis 584
3. Markus Bayer 582
4. Daniel Hahnwald 550
5. Jürgen Bayer 544
6. Peter Zauner 542
7. Simon Kempf 540
8. Sven Nossmann 526
9. Matthias Häusel 518

"Offene Klasse (OK) Frauen"

Pos. Name Gesamtpunkte
1. Katja Pfeiffer 478


(Stand: 15.04.2018)