Ergebnisse 2019



"Einzelwertung"

Pos. Name Teiler1 Teiler2 Teiler3 Endergebnis
1. Lou Manuel Ruso 18.2 48.0 49.2 66.2
2. Stefan Mangold 24.8 44.5 65.1 69.3
3. Günter Wieszt 29.8 66.8 68.7 96.6
4. Martin Schmidt 37.1 72.1 86.7 109.2
5. Peter Welz 37.7 72.9 84.8 110.6
6. Sina Krapp 55.2 65.8 85.1 121.0
7. Benjamin Selig 57.8 69.5 89.1 127.3
8. Dominik Krapp 56.0 72.5 75.1 128.5
9. Anton Schöneck 57.3 72.4 79.0 129.7
10. Andre Welz 48.5 91.7 120.0 140.2
11. Markus Lahr 66.1 81.0 99.2 147.1
12. Mario Dolderer 53.0 98.3 112.4 151.3
13. Selina Kräge 75.9 77.3 115.5 153.2
14. Harald Häusler 59.6 94.0 102.5 153.6
15. Kurt Deininger 55.9 99.8 115.1 155.7
16. Gerd Kaupp 71.5 89.6 105.3 161.1
17. Ralf Riez 78.5 97.7 164.4 176.2
18. Roland Munz 70.3 106.2 110.9 176.5
19. Bertram Kühner 74.7 111.1 127.4 185.8
20. Eberhard Vogel 40.6 146.4 160.5 187.0
21. Ralf Wiedler 30.0 157.8 232.0 187.8
22. Hans Peter Weller 68.3 122.7 131.8 191.0
23. Markus Rieger 87.2 107.2 120.6 194.4
24. Markus Stefan 97.6 120.0 151.6 217.6
25. Matthias Schlär 106.1 118.2 197.0 224.3
26. Thomas Mangold 115.1 118.0 168.0 233.1
27. Nicole Schmidt 115.0 122.3 139.5 237.3
28. Markus Tasch 62.5 175.6 178.7 238.1
29. Martin Merz 49.2 192.6 10000.0 241.8
30. Selina Lahr 99.5 143.7 520.0 243.2
31. Annelie Schmidt 106.1 137.3 254.6 243.4
32. Martin Widmann 117.3 129.3 158.7 246.0
33. Kai Widmann 98.4 148.6 180.3 247.0
34. Jens Knödler 126.8 128.6 190.6 255.4
35. Mathias Weißflog 72.9 182.9 216.9 255.8
36. Melanie Merz 108.7 151.4 448.0 260.1
37. Ralf Seidel 112.6 148.5 182.0 261.1
38. Sven Steinle 86.9 178.3 207.0 265.2
39. Petra Gaiser 131.5 141.3 171.0 272.8
40. Andreas Traub 135.7 158.5 242.2 294.2
41. Max Weigl 84.8 243.5 282.1 328.3
42. Marcel Kaupp 142.9 191.3 225.6 334.2
43. Amelie von Kolzenberg 93.0 244.8 10000.0 337.8
44. Andrea Ellwanger 156.9 183.7 515.2 340.6
45. Ferdinand Krapp 141.0 215.0 227.7 356.0
46. Marc Mensak 120.6 322.9 340.1 443.5
47. Alexandra Mangold 187.4 259.3 287.4 446.7
48. Gregor Rieger 184.2 279.2 288.3 463.4
49. Werner Simon 160.1 311.7 401.7 471.8
50. Monique Fritz 257.1 263.7 274.8 520.8
51. Thomas Niessen 132.0 392.4 675.2 524.4
52. Andrea Dolderer 235.5 295.4 332.0 530.9
53. Armin Vogt 274.6 285.0 520.3 559.6
54. Katrin Widmann 255.0 305.2 319.3 560.2
55. Regina Horny 227.5 334.5 10000.0 562.0
56. Carmen Rupietta 187.3 407.7 490.8 595.0
57. Daria Fritz 271.2 332.4 10000.0 603.6
58. Wolf-Rüdiger Kühnle 90.7 534.6 578.2 625.2
59. Andrea Niessen 306.3 326.4 579.7 632.7
60. Jens Golgath 308.2 357.5 468.4 665.7
61. Kay Krämer 253.8 417.1 10000.0 670.9
62. Sibylle Ernst 314.8 408.9 472.1 723.7
63. Peter Scheiermann 302.2 476.3 564.5 778.5
64. Martin Etzel 401.8 403.2 536.2 805.0
65. Tina Traub 376.7 457.1 652.1 833.8
66. Stefan Widmann 338.4 510.4 10000.0 848.8
67. Manuela Weller 258.1 715.6 10000.0 973.7
68. Uli Strohmaier 382.4 598.3 599.2 980.7
69. Bernd Schwab 226.1 767.0 10000.0 993.1
70. Jessica Scheiermann 338.1 711.4 10000.0 1049.5
71. Sven Weller 467.8 588.3 677.9 1056.1
72. Martina Wiedler 771.9 791.1 810.1 1563.0
73. Melanie Kolar 519.4 629.0 10000.0 1148.4
74. Katja Widmann 349.2 808.9 10000.0 1158.1
75. Armin Rupietta 607.2 612.0 10000.0 1219.2
76. Christine Golgath 740.7 841.7 10000.0 1582.4
77. Meike Selig 549.7 1275.8 1937.9 1825.5
78. Roswitha Grüner 979.1 1445.7 3442.9 2424.8
79. Uli Förstner 10000.0 10000.0 10000.0 20000.0

"Festscheibe"

Pos. Name Gewertet
1. Benjamin Selig 83.3

"Bester Schuss"

Pos. Name Gewertet
1. Lou Manuel Ruso 18.2

"Mannschaftswertung"

Pos. Mannschaft Endergebnis
1. Oberroter Maibaim'r e.V 137.8
2. Dynamic I 139.2
3. Dornwiesenhof 183.8
4. Dynamic II 196.8
5. Büro Heinz I 212.2
6. SSV Ausschuß 230.0
7. Firma Munz 242.8
8. Dynamic III 268.5
9. Gesangverein Fichtenberg I 307.4
10. SKF 327.8
11. Gesangverein Fichtenberg II 463.7
12. Büro Heinz II 539.8
13. Lindenstraße 945.7
14. Gesangverein Fichtenberg III 1183.8

"Sie/Er-Wertung"

Pos. Name Schützen Teiler Endergebnis
1. Z-Lovers Dominik Krapp
Selina Kräge
56.0
75.9
131.9
2. Merz Melanie Merz
Martin Merz
108.7
49.2
157.9
3. Bonny & Clyde Stefan Mangold
Alexandra Mangold
44.5
187.4
231.9
4. Dolderer Mario Dolderer
Andrea Dolderer
98.3
235.5
333.8
5. Niessen Andrea Niessen
Thomas Niessen
306.3
132.0
438.3
6. Zeus & Hera Benjamin Selig
Meike Selig
98.2
549.7
647.9
7. Wiedler Ralf Wiedler
Martina Wiedler
232.0
493.4
725.4
8. Schwab & Kolar Bernd Schwab
Melanie Kolar
226.1
519.4
745.5
9. Rupietta Carmen Rupietta
Armin Rupietta
187.3
607.2
794.5
10. Golgath Jens Golgath
Christine Golgath
308.2
740.7
1048.9
11. Scheiermann Peter Scheiermann
Jessica Scheiermann
-
338.1
10338.1

"Großkaliber-Einzelwertung"

Pos. Name Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Serie 5 Serie 6 Gewertet
1. Dominik Krapp 72 46 78 75 - - 78
2. Andre Welz 73 66 75 - - - 75
3. Dennis Karasek 70 58 - - - - 70
4. Rene Machande 62 - - - - - 62
5. Sanga Scheffler 46 60 - - - - 60
6. Matthias Schlär 41 56 - - - - 56
7. Katharina Ernst 42 53 - - - - 53
8. Peter Ernst 45 - - - - - 45
9. Nicole Schmidt 33 - - - - - 33
10. Alisa Gruppe 25 - - - - - 25
11. Selina Kräge 19 - - - - - 19

"Großkaliber-Preisschießen 10er Serie"

Pos. Name Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Serie 5 Serie 6 Gewertet
1. Gerald Parg 80 88 87 77 - - 88
2. Joachim Scheffler 84 77 87 87 86 87 87/87
3. Markus Rieger 72 81 86 87 - - 87/86
4. Markus Tasch 84 72 85 87 - - 87/85
5. Günter Wieszt 82 75 85 82 85 82 85
6. Peter Welz 77 73 78 78 78 73 78
7. Andreas Pfauser 67 78 62 53 - - 78
8. Jaques von Kolzenberg 43 36 - - - - 43

"3D-Bogenschießen"

Pos. Name Gewertet
1. Nele Widmann 45
1. Sarah Hofmann 45
1. Melanie Merz 45
2. Neven Kurz 40
2. Jaques von Kolzenberg 40
3. Larissa Mangold 35
3. Julius Körner 35
4. Melanie Kolar 30
4. Bernd Schwab 30
5. Sophia Mangold 20
5. Andrea Nissen 20
5. Jannik Merz 20
6. Thomas Nissen 15
6. Annelie von Kolzenberg 15
6. Niklas Merz 15
7. Sari Kurz 0

"Jugend-Luftgewehrschießen(Lichtgewehr)"

Pos. Name Gewertet
1. Janik Merz 74
2. Niklas Merz 50

"Eltern & Kind-Luftgewehrschießen(Lichtgewehr)"

Pos. Name Gewertet
1. Niklas Merz & Martin Merz 65
2. Janik Merz & Melanie Merz 59


(Stand: 02.06.2019)